westillwithhossein

لبنان

جلسة لانتخاب أعضاء اللجان النيابية.. وبري: هوكشتاين يصل إلى لبنان الأحد أو الاثنين

07/06/2022

جلسة لانتخاب أعضاء اللجان النيابية.. وبري: هوكشتاين يصل إلى لبنان الأحد أو الاثنين

تصوير: موسى الحسيني

 بدعوة من رئيس مجلس النواب نبيه بري، بدأت جلسة لمجلس النواب لانتخاب أعضاء اللجان النيابية، وذلك عملًا بأحكام المادة 19 من النظام الداخلي لانتخاب أعضاء اللجان المشتركة.

جلسة لانتخاب أعضاء اللجان النيابية.. وبري: هوكشتاين يصل إلى لبنان الأحد أو الاثنين

وفي كلمة له في مستهل الجلسة النيابية، أشار الرئيس بري إلى أنّ "اللجان النيابية هي المطبخ الحقيقي لمجلس النواب، وكنت أتمنى أن يحصل التوافق والا سنستمر أسابيع في الانتخاب وخصوصًا أن هناك أماكن لكل النواب".

وأضاف الرئيس بري: "جلسة انتخاب أعضاء اللجان ليست كالجلسة الأولى، المطلوب من الجميع المشاركة والقيام بالواجب في كل اللجان ويحق لكل نائب حضور أي جلسة لأي لجنة نيابية والمشاركة في النقاش وهناك عدد كثير من اللجان تستوعب كل أعضاء المجلس".

جلسة لانتخاب أعضاء اللجان النيابية.. وبري: هوكشتاين يصل إلى لبنان الأحد أو الاثنين

وكشف رئيس مجلس النواب أنّ الوسيط الأميركي لترسيم الحدود البحرية آموس هوكشتاين، سيأتي الى لبنان الأحد أو الاثنين للبحث بموضوع الترسيم.

جلسة لانتخاب أعضاء اللجان النيابية.. وبري: هوكشتاين يصل إلى لبنان الأحد أو الاثنين

وخلال انتخاب أعضاء اللجان النيابية، اقتصر الاقتراع على لجنة الإدارة والعدل، والمال والموازنة في الفترة الصباحية، بينما أُنجزت خمسة لجانٍ بالتزكية وهي: الخارجية والمغتربين، والإعلام والاتصالات، والشباب والرياضة، والمرأة والطفل، ولجنة حقوق الإنسان.

وبعد حوالى ساعتين ونصف من عملية فرز الأصوات، أعلن رئيس مجلس النواب نتائج انتخاب أعضاء لجنة المال والموازنة، وقد جاءت على الشكل التالي:

1. ابراهيم كنعان 
2. راجي السعد 
3. علي حسن خليل 
4. ايوب حميد 
5. الان عون 
6. جهاد الصمد 
7. حسن فضل الله 
8. ميشال معوض
9. سليم عون 
10. غادة ايوب
11. ايهاب مطر 
12. ابراهيم منميمنة 
13. غازي زعيتر 
14. جان طالوزيان 
15. علي فياض 
16. غسان حاصباني
17. فؤاد مخزومي

أما نتائج انتخاب أعضاء لجنة الإدارة والعدل، جاءت على الشكل التالي:

1. جورج عدوان 
2. ابراهيم كنعان
3. قبلان قبلان 
4. جورج عقيص 
5. اشرف بيضون 
6. علي خليل 
7. مروان حمادة 
8. غادة ايوب
9. حسن عزالدين 
10. غازي زعيتر 
11. حسين الحاج حسن 
12. جورج عطا الله 
13. علي خريس 
14. عماد الحوت 
15. اسامة سعد 
16. بلال عبد الله 
17. نديم الجميل

أمّا لجنة حقوق الإنسان فضمّت:
 
1. ميشال موسى
2. ابراهيم الموسوي
3. أسعد درغام
4. جورج عقيص
5. حسن عز الدين
6. سيمون أبي رميا
7. ميشال الدويهي
8. قاسم هاشم
9. علي المقداد
10. نزيه متى
11. ملحم خلف
12. شربل مسعد

وانتُخب أعضاء لجنة المرأة والطفل خلال الجلسة أيضًا وهم:
 
1. عناية عز الدين
2. عدنان طرابلسي
3. أنطوان حبشي
4. علي خريس
5. علي عسيران
6. علي المقداد
7. قاسم هاشم
8. سينتيا زرازير
9. ابراهيم الموسوي
10. سليم الصايغ
11. أديب عبد المسيح

وجاءت عمليّة انتخاب أعضاء لجنة الشباب والرياضة بسيمون أبي رميا رئيسًا لها والأعضاء هم:

1. رائد برو
2. شربل مارون
3. غسان عطالله
4. وضاح الصادق
5. هاغوب ترزيان
6. ينال الصلح
7. بيار بو عاصي
8. كميل شمعون
9. جهاد بقرادوني
10. الياس حنكش
11. رازي الحاج

كذلك، انتُخب أعضاء لجنة الخارجية، وهم:

1. فادي علامة 
2. اغوب بقرادونيان 
3. ميشال موسى 
4. ابراهيم الموسوي 
5. ندى البستاني 
6. ميشال الدويهي 
7. الياس خوري 
8. بيار ابو عاصي 
9. ناصر جابر 
10. عناية عزالدين 
11. نعمة افرام 
12. رامي فنج 
13. علي عسيران 
14. وائل ابو فاعور 
15. علي عمار 
16. ميشال المر 
17. سليم الصايغ

وأعلن الرئيس بري نتائج انتخاب لجنة الاعلام والاتصالات وجاءت على الشكل التالي:

1. ابراهيم الموسوي
2. بولا يعقوبيان 
3.ياسين ياسين 
4.مروان حمادة 
5.رامي ابو حمدان
6. نقولا صحناوي
7. غياث يزبك 
8. جيمي جبور 
9. قبلان قبلان 
10. سعيد الاسمر 
11. سيزار ابي خليل

كما جاء انتخاب لجنة الاعلام والاتصالات على الشكل التالي:

1. ابراهيم الموسوي
2. بولا يعقوبيان 
3. ياسين ياسين 
4. مروان حمادة 
5.رامي ابو حمدان
6. نقولا صحناوي
7. غياث يزبك 
8. جيمي جبور 
9. قبلان قبلان 
10. سعيد الاسمر 
11. سيزار ابي خليل

ثم استأنف مجلس النواب جلسة انتخاب أعضاء اللجان النيابية، عند الساعة السادسة مساء.

وأعلن رئيس مجلس النواب نبيه بري نتائج انتخاب أعضاء لجنة الاشغال العامة والنقل والطاقة والمياه، وجاءت على الشكل التالي:

1. حسين جشي
2. ابراهيم منيمنة
3. طه ناجي
4. فراس سلوم  
5. ندى بستاني
6. حسين الحاج حسن  
7. نبيل بدر
8. سليم عون
9. انطوان حبشي
10. ملحم طوق
11. عبد الكريم كبارة  
12. فؤاد مخزومي
13. فيصل الصايغ  .
14. محمد يحيا
15. محمد خواجة
16. سجيع عطية
17. احمد الخير

كما انتُخب أعضاء لجنة الدفاع الوطني والداخلية والبلديات خلال الجلسة النيابية المسائية اليوم، وهم:

1. أحمد الخير
2. اسعد درغام
3. سامي الجميل
4. الان عون
5. جان طالوزيان
6. عبد الكريم كبارة
7. علي عسيران
8. علي عمار
9. رائد برو
10. قاسم هاشم
11. محمد خواجة
12. حسن مراد
13. وائل ابو فاعور
14. ميشال المر
15. فادي كرم
16. جهاد الصمد
17. محمد يحيا

أمّا لجنة البيئة، فضمّت:

1. هادي ابو الحسن  
2. قاسم هاشم
3. ملحم الحجيري
4. ايهاب حمادة
5. سيمون ابو رميا  
6. غسان عطاالله
7. وليد البعريني
8. نجاة عون
9. غياث يزك  
10. نزيه متى
11. هاني قبيسي
12. فادي كرم

وجاء انتخاب أعضاء لجنة الزراعة والسياحة خلال الجلسة النيابية، كالتالي:

1. أيوب حميد  
2. جيمي جبور
3. محمد يحيا
4. رامي ابو حمدان
5. شربل مارون
6. شوقي الدكاش  
7. ملحم الحجيري  
8. جورج عقيص
9. عبد العزيز الصمد
10. أديب عبد المسيح  
11. وليد البعريني
12. الياس جرادة

وجاءت نتائج انتخاب أعضاء لجنة الاقتصاد الوطني والتجارة والصناعة والتخطيط، على الشكل التالي:

1. فريد البستاني
2.  ناصر جابر
3. حسن عزالدين
4. ميشال ضاهر   
5. أمين شري  
6. ملحم طوق
7. محمد سليمان
8. هاغوب ترازيان
9. نقولا صحناوي، .
10. فيصل الصايغ
11. طوني فرنجية
12. رازي الحاج

وفي الختام، دعا رئيس مجلس النواب نبيه بري، إلى جلسة نيابية في الثالثة بعد ظهر الجمعة المقبل، لاستكمال انتخاب أعضاء اللجان النيابية.

نبيه بريمجلس النواب

إقرأ المزيد في: لبنان

التغطية الإخبارية

مقالات مرتبطة